Posted 18 февраля 2011,, 08:02

Published 18 февраля 2011,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

В Нижнем Новгороде молодые супруги «ксерили» дома липовые деньги

18 февраля 2011, 08:02
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

Сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями ОМ №7 УВД по Нижнему Новгороду в троллейбусе при покушении на сбыт фальшивой денежной купюры достоинством 100 рублей задержана 19-летняя Екатерина С. Девушка вела себя подозрительно и объяснить стражам порядка, откуда у нее появилась фальшивка не могла. Правоохранители быстро установили, что купюра изготовлена с использованием копировально-множительной техники.

Правоохранители заподозрили нижегородку в изготовлении «липовых» денег и провели обыск в ее квартире. В одной из комнат жилища, где Екатерина проживала со своим мужем, милиционеры обнаружили и изъяли 11 денежных купюр с признаками подделки достоинством по 100 и по 500 рублей на общую сумму более 4 тысяч рублей. Также из квартиры был изъята и направлена на экспертизу техника, на которой предположительно и были изготовлены фальшивки.

Оперативники установили, что к изготовлению поддельных банкнот причастен муж Екатерины – 27-летний Юрий С. Мужчина в содеянном сознался и заявил, что без ведома супруги изготовил «липовые» купюры, одну из которых передал ей для последующей реализации.

Следователями по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района СУ при УВД по Нижнему Новгороду в отношении Юрия С. возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ - изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка РФ. Мужчине, ранее не привлекавшемуся к уголовной ответственности, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"