Posted 18 февраля 2011,, 07:02

Published 18 февраля 2011,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

В Дзержинске на прием к врачу в поликлинике можно записаться через интернет

18 февраля 2011, 07:02
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Как сообщил заместитель директора департамента финансов и налоговой политики администрации Дзержинска Александр Сливаев, в МУЗ «Детская городская поликлиника №10» реализован проект по созданию и внедрению системы автоматизированного обслуживания населения.

Данная система представляет собой единое информационное пространство или компьютерную сеть, которая объединяет все подразделения Детской городской поликлиники №10. Благодаря созданному единому информационному пространству у пациентов поликлиники появилась возможность самозаписи на прием к врачу через интернет (www.dzrpol10.ru) и через информационные киоски-терминалы, установленные в поликлинике.

Кроме того, в рамках реализации проекта по созданию и внедрению системы автоматизированного обслуживания населения в МУЗ «Детская городская поликлиника №10» произведена автоматизация рабочих мест персонала поликлинического учреждения. Теперь информация о результатах приема пациента, результатах лабораторных и функциональных исследований, а также о фактах вызова скорой помощи заносится в электронную амбулаторную карту пациента. Карта хранится в поликлинике по месту прикрепления пациента.

Первичная регистрация пациентов в регистратуре МУЗ «Детская городская поликлиника №10» также проводится в электронном виде, данные заносятся в компьютер. Также в электронном виде готовится необходимая первичная документация по пациенту, производится предварительная запись на прием к врачам, осуществляются справочные функции.

Финансирование проекта произведено за счет средств, полученных департаментом финансов и налоговой политики администрации Дзержинска в рамках программы реформирования муниципальных финансов из федерального бюджета.

"