Posted 17 февраля 2011,, 13:02

Published 17 февраля 2011,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Мэрия Нижнего Новгорода настроена на долгосрочное сотрудничество с ГАЗом

17 февраля 2011, 13:02
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

17 февраля 2011 года состоялся первый официальный визит главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова на Горьковский автомобильный завод. Сити-менеджер ознакомился с возможностями предприятия по выпуску техники для комплексного решения задач муниципального коммунального хозяйства и социальных учреждений города, а также лично оценил результаты внедрения новой системы качества на производстве коммерческих автомобилей марки ГАЗ.

Олегу Кондрашову были представлены 18 видов спецтехники, выпускаемой на базе автомобилей «ГАЗель-Бизнес», «Соболь», «Валдай» и среднетонажных грузовиков. Посетив главный конвейер предприятия, глава городской администрации позитивно оценил возможности автозавода.

«Я доволен уровнем технической подготовки современного производства, увидел новые модели, которые еще не встречал на улицах Нижнего Новгорода, технику для уборки улиц, гидравлические подъемники, мусоровозы, автоцистерны, мобильные мастерские. Интересный проект - новый 14-местный микроавтобус с высокой крышей и удобной распашной дверью. Радует то, что ГАЗ продолжает развиваться. У завода есть будущее, поскольку серьезные задачи по обновлению городского транспортного парка нам предстоит решать вместе. Администрация Нижнего Новгорода настроена на долгосрочное сотрудничество с ГАЗом», - заявил Олег Кондрашов.

В свою очередь, президент Группы ГАЗ Бу Андерсен поблагодарил главу администрации города за поддержку предприятия и рассказал о перспективах развития производства.

«Прошедший год был очень успешным для нас. Продажи автомобилей марки ГАЗ намного превысили рост рынка. Главной задачей на 2011 год мы ставим восстановление образа «ГАЗели» как надежного и простого в эксплуатации автомобиля», - заявил Бу Андерсен.

"