Posted 17 февраля 2011,, 10:02

Published 17 февраля 2011,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

В Нижегородской области продолжится работа по снижению цен на топливо

17 февраля 2011, 10:02
Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 17 февраля 2011 года в Заволжье.

«Мы проводили переговоры с компанией «ЛУКОЙЛ» о снижении цен на топливо в Нижегородской области. Старт снижению цен дал Владимир Путин. Мы договорились о снижении цен на дизель, позже начали переговоры по бензину. Правительство Нижегородской области и Заксобрание принимали активное участие в переговорах», - отметил Валерий Шанцев.

Как заявил губернатор, работа по снижению цен на нижегородских автозаправках будет продолжаться.

«Мы должны привлечь не только областные, но и федеральные ресурсы для снижения цен», - подчеркнул глава региона.

В частности Валерий Шанцев намерен провести переговоры с президентом ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым по снижению отпускных цен на все виды топлива в регионе.

Напомним, с 16 февраля 2011 года на всех АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» цены на все марки бензинов снижены на 1 рубль. Соответствующее письмо генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» Андрей Спирин направил в адрес губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Отметим, что за текущую неделю это уже второе снижение цены на топливо в Нижегородской области. Ранее 14 февраля по итогам встречи Валерия Шанцева и Андрея Спирина была достигнута договорённость о снижении на 30 копеек цены на дизельное топливо на АЗС компании. Данные переговоры состоялись в продолжение реализации инициативы Председателя Правительства РФ Владимира Путина по снижению цен ведущими поставщиками топлива страны, которые он озвучил на совещании по развитию ТЭК в Санкт-Петербурге на минувшей неделе.

Совокупное снижение цен на дизель на АЗС «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукта» составило 1 рубль с 15 февраля.

"