Posted 17 февраля 2011,, 10:02

Published 17 февраля 2011,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

В Заволжье открылось производство автокрепежа немецкой компании «Флайг+Хоммель»

17 февраля 2011, 10:02
Мероприятие прошло в рамках Дня инвестора в Нижегородской области.

17 февраля 2011 года в Заволжье состоялось торжественное открытие производства «Флайг+Хоммель». Мероприятие прошло в рамках Дня инвестора в Нижегородской области.

Производство крепежных и соединительных элементов открыто на территории ООО «Фройденберг Политекс», где создан промышленный парк. В состав технопарка входят также три иностранные компании: «Игл Бургманн» (уплотнительная техника), «Флайг+Хоммель» (крепежная продукция), а также готовится к открытию производство компании «ШОТТ» (упаковка для фармацевтики).

Как отметил на открытии производства губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, в регионе давно прорабатывается идея развития технопарков. Так, подобные технопарки уже действуют в промышленных зонах Дзержинска, Кстова и Бора. «Реабилитация моногорода Заволжье идет именно в этом направлении», - отметил Валерий Шанцев. Глава региона подчеркнул, что необходимо использовать под другое производство корпуса, которые не востребованы предприятиями, привлекать инвесторов для освоения производственных мощностей.

Напомним, ООО «Флайг+Хоммель» - это дочерние предприятие группы компаний «Flaig+Hommel GmbH» (Германия). В 2009 году было принято решение открыть производство в городе Заволжье на территории «Фройденберг Политекс». Инвестиционный проект составил 1 млн. евро, численность персонала на сегодняшний день составляет 52 человека. Как сообщил руководитель «Флайг+Хоммель» Хермут Флайг, до 2015 года предполагается увеличить количество сотрудников в 2 раза.

В рамках расширения производства ООО «Флайг +Хоммель» планирует в 2011 году покупку земельного участка в Городецком районе и строительство новых производственных площадей (не менее 5000 кв. метров), которое запустится в середине 2013 года. Планируемые инвестиции в данный проект составят 150 млн. рублей. К 2015 году инвестиции в производство составят 300 млн. рублей.

Как было отмечено на мероприятии, одними из основных заказчиков являются ЗМЗ, КамАЗ, УМЗ, УАЗ, GM-АвтоВАЗ и Кнорр Бремзе и нижегородский автопром . Так как Нижний Новгород находится в центральной части России, то для компании открываются удобные рынки сбыта: Москва и Ульяновск.

"