Posted 6 апреля 2009,, 09:04

Published 6 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Австралиец пытался обналичить чек за подписью Господа Бога

6 апреля 2009, 09:04
Житель австралийского городка Хобарт 21-летний Кевин Расселл пытался обналичить в банке чек, подписанный Господом Богом, сообщает со ссылкой на агентство Associated Press www.lenta.ru. Молодой человек 28 февраля пришел в отделение банка Chase Bank и попросил выдать наличные на сумму в 50 тысяч долларов по чеку. Служащие при проверке обнаружили, что на чеке стоит подпись "Сидящий на престоле, Господь господствующих, Царь царей и Владыка владык". Расселл был арестован полицией, после чего ему предъявили обвинение в мошенничестве с ценными бумагами, угрозах представителям власти и сопротивлении при задержании. Во время обыска в карманах у австралийца обнаружили чеки с аналогичными подписями, но с другими суммами, в том числе на сто тысяч долларов. Кроме того, полицейские выяснили, что Расселл уже один раз пытался обналичить недействительный чек, на котором не было печати кредитного учреждения. "Я знаю о Боге, который дарует вечную жизнь, но впервые слышу, что он дает деньги", - отметил детектив полиции Хобарта Джеф Уайт. В настоящее время Расселл ожидает суда в местной тюрьме, за его освобождение назначен залог в тысячу долларов.
Житель австралийского городка Хобарт 21-летний Кевин Расселл пытался обналичить в банке чек, подписанный Господом Богом, сообщает со ссылкой на агентство Associated Press www.lenta.ru.
 
Молодой человек 28 февраля пришел в отделение банка Chase Bank и попросил выдать наличные на сумму в 50 тысяч долларов по чеку. Служащие при проверке обнаружили, что на чеке стоит подпись "Сидящий на престоле, Господь господствующих, Царь царей и Владыка владык".
 
Расселл был арестован полицией, после чего ему предъявили обвинение в мошенничестве с ценными бумагами, угрозах представителям власти и сопротивлении при задержании.
 
Во время обыска в карманах у австралийца обнаружили чеки с аналогичными подписями, но с другими суммами, в том числе на сто тысяч долларов. Кроме того, полицейские выяснили, что Расселл уже один раз пытался обналичить недействительный чек, на котором не было печати кредитного учреждения.
 
"Я знаю о Боге, который дарует вечную жизнь, но впервые слышу, что он дает деньги", - отметил детектив полиции Хобарта Джеф Уайт. В настоящее время Расселл ожидает суда в местной тюрьме, за его освобождение назначен залог в тысячу долларов.
"