Posted 17 февраля 2011,, 07:02

Published 17 февраля 2011,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

День инвестора впервые пройдет в Нижегородской области

17 февраля 2011, 07:02
17 февраля 2011 года в Нижегородской области впервые пройдет День инвестора. В рамках мероприятия состоится открытие нового производства в Заволжье, гостиничного комплекса в Нижнем Новгороде и подведение итогов конкурса «Инвестиционный проект года-2010». По случаю Дня инвестора регион посетит председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев. Основными темами мероприятий станут развитие монгородов и отношения с иностранными инвесторами.

17 февраля 2011 года в Нижегородской области впервые пройдет День инвестора. В мероприятиях примет участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин. С целью участия в Дне инвестора приволжскую столицу посетит председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев. Это мероприятия послужит поводом для подведения итогов работы по привлечению инвестиций в прошлом году и подведению итогов конкурса «Инвестиционный проект года-2010».

В рамках Дня инвестора в регионе пройдут следующие мероприятия.

Губернатор и инвесторы посетят город Заволжье, где осмотрят производственные площадки предприятий «Фройденберг Политекс», «Игл Бургман», «ШОТТ». Также запланировано торжественное открытие предприятия «Флайг и Хоммель» по производству крепежных и соединительных элементов. Инвестиционный проект составил 1 млн. евро, численность персонала на сегодняшний день составляет 52 человека. Одними из основных заказчиков являются ЗМЗ, КамАЗ, УМЗ, УАЗ, GM-АвтоВАЗ и Кнорр Бремзе.

В Нижегородском кремле состоится круглый стол с участием заместителя председателя Внешэкономбанка, руководителя Рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Ирины Макиевой, председателя правления «Российского банка развития» Сергея Крюкова, представителей правительства Нижегородской области, глав администраций и бизнес-сообщества Нижегородской области на тему «Итоги модернизации моногородов Нижегородской области».

Сегодня в Нижнем Новгороде пройдет открытие трехзвездочного гостиничного комплекса «Ibis» на улице Горького. Нижний Новгород стал четвертым городом в России, где управляющая компания Accor Group (Франция) открыла гостиницу под одним из своих брендов.

Затем в Центре международной торговли состоится совместное заседании Организации международного сообщества Нижегородской области (ICANN) и Совета инвесторов. Встреча направлена на укрепление деловых связей между представителями иностранных компаний, работающих в регионе, с органами государственной власти и нижегородскими предприятиями. Также участники рассмотрят возможности повышения инвестиционной привлекательности Нижегородской области и развития делового и социально-культурного сотрудничества и др.

В заключение торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня инвестора, пройдет церемония награждения победителей V ежегодного регионального конкурса «Инвестиционный проект года-2010».

"