Posted 16 февраля 2011,, 11:02

Published 16 февраля 2011,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Молодая семья организовала героиновый притон в частном доме в Ленинском районе

16 февраля 2011, 11:02
Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Нижегородской области.

В феврале 2011 года сотрудники нижегородского наркоконтроля при поддержке спецназа провели операцию по задержанию наркосбытчиков в частном доме на улице Авиаторской в Ленинском районе.

Первая информация об активном сбыте наркотического средства «героин» поступила к оперативным сотрудникам в декабре прошлого года. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий удалось установить предполагаемых наркосбытчиков, пути доставки товара и последующего сбыта, а также круг лиц, покупающих зелье. В ходе проверки было установлено, что в доме проживают две семьи с двумя маленькими детьми. Все взрослые принимают героин и организовали наркопритон в своем доме. Одна из молодых мам продавала наркотики на улице.

Для закрепления доказательной базы наркополицейские провели несколько проверочных закупок. Когда прибыла очередная партия наркотиков, то решено было брать наркоторговцев с поличным. Спецназ наркополиции штурмом взял дом. Так как железная дверь была заперта, пришлось проникать в помещение через окна. В доме в момент штурма находились хозяева и двое гостей, а также «таксист» - лицо, поставляющее наркотическое средство указанной группе. Оперативники при личном досмотре фигурантки обнаружили три упаковки с героином, у ее сожителя был изъят еще готовый к сбыту наркотик.

Во время обыска чистые и использованные шприцы находили в самых неожиданных местах: в одежде, беспорядочно раскиданной по квартире, в коробках, шкатулках, под кроватями.

Двое подозреваемых были задержаны.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ - сбыт наркотиков. Одного маленького ребенка забрала к себе бабушка, а от другого отказались все, и его пришлось отправлять в комитет по делам несовершеннолетних.

"