Posted 16 февраля 2011,, 10:02

Published 16 февраля 2011,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Минюст зарегистрировал обновленный Устав Дзержинска

16 февраля 2011, 10:02
Об этом сообщает пресс-служба ГУ Минюста России по Нижегородской области.

15 февраля 2011 года Главное управление Минюста России по Нижегородской области зарегистрировало постановление городской Думы Дзержинска от 29 декабря 2010 года № 26 «О внесении изменений в Устав городского округа город Дзержинск».

Изменения и дополнения в Устав города Дзержинска в основном направлены на приведения главного документа муниципального образования в соответствие с произошедшими в 2010 году изменениями федерального законодательства.

Так, скорректированы полномочия городской Думы, мэра и администрации города Дзержинска. Количество членов избирательной комиссии установлено в количестве 12 человек. Также внесены и иные дополнения согласно изменениям действующего законодательства.

Эксперты Главного управления провели проверку соответствия представленных изменений и дополнений в Устав Конституции Российской Федерации, федеральным законам, Уставу Нижегородской области, законам Нижегородской области, а также проверили соблюдение установленного порядка принятия муниципального правового акта о внесении изменений в устав муниципального образования.

Ранее, проект зарегистрированного акта предварительно рассматривался Главным управлением. В ходе экспертизы документа были высказаны замечания. В частности, было рекомендовано включить в проект норму, предусматривающую замену вида нормативного правового акта, принимаемого городской Думой города Дзержинска, с постановления на решение.

Все имевшиеся замечания Главного управления были учтены городской Думой города Дзержинска при принятии муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав.

Изменения вступят в силу в силу после их опубликования в средствах массовой информации.

"