Posted 15 февраля 2011,, 09:02

Published 15 февраля 2011,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

На «Сибур-Нефтехиме» выявлены нарушения трудового законодательства при сокращении рабочего времени

15 февраля 2011, 09:02
Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области по поручению Роструда провела проверки соблюдения трудового законодательства по вопросам введения режима неполного рабочего дня (смены) и неполной рабочей недели, проведения сокращения численности или штата работников, предоставления гарантий и компенсаций при сокращении численности или штата работников в ОАО «Сибур-Нефтехим», ООО «Завод штампов и пресс форм», ОАО «Горьковский завод аппаратуры связи им. А.С. Попова».

В ходе проведения проверки было установлено, что на ОАО «Сибур-Нефтехим» в связи с сокращением объемов реализации выпускаемой продукции и с целью избежания структурной реорганизации производства и предотвращения массового сокращения персонала в период с 1 июля по 30 сентября 2009 года была установлена сокращенная продолжительность месяца на 2 рабочих дня по индивидуальным графикам работы подразделений. О предстоящих изменениях определенных условий трудового договора работодатель уведомил работников менее, чем за два месяца, что является нарушением требований трудового законодательства.

На ООО «Завод штампов и пресс форм» и ОАО «Горьковский завод аппаратуры связи им. А.С. Попова» нарушений трудового законодательства по проводимым вопросам не установлено.

"