Posted 14 февраля 2011,, 14:02

Published 14 февраля 2011,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

В Нижнем Новгороде составят «черный список» недобросовестных поставщиков продуктов питания

14 февраля 2011, 14:02
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

14 февраля 2011 года в ходе оперативного совещания директор департамента экономики, планирования и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Владимир Белявский сообщил о намерении в течение ближайших двух месяцев провести проверки качества продуктов питания, поставляемых в Нижний Новгород. По его словам, в итоге будет составлен, так называемый, «черный список» недобросовестных поставщиков.

Одобрив данную инициативу, глава города Олег Сорокин заявил, что нижегородцы должны иметь возможность покупать качественные продукты питания по доступным ценам. Один из возможных способов решения этой задачи - поддержка местных товаропроизводителей. «Как показывает практика, они более ответственно подходят и к вопросам качества продукции, и к вопросам ценообразования. В то же время предприниматели, которым оказывается поддержка, должны осознавать степень своей ответственности перед городом и нижегородцами», - отметил Олег Сорокин

В качестве отрицательного примера глава города привел компанию «Мясной мир», которая посчитала возможным указать на своих тонарах, что работает при поддержке администрации, но, в то же время, не выполнила заявленных обязательств.

«Обращаясь за поддержкой, предприниматели обещали заняться продвижением мясных продуктов нижегородских компаний, для которых доступ в крупные торговые сети зачастую закрыт, а также установить цены на 30-40% ниже магазинных. Проведенная проверка показала обратное», - пояснил Олег Сорокин.

Глава города заявил, что не собирается закрывать объекты, речь идет о намерении разобраться в сложившейся ситуации. Предприниматели должны понять, что если цена не отличается от магазинной, а продукция привезена из другого региона, то смысла присутствия таких торговых точек на улицах города нет.

"