Posted 6 апреля 2009,, 09:04

Published 6 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

8-квартиный дом сгорел полностью

6 апреля 2009, 09:04
В результате пожара в поселке Пижма Тоншаевского района сгорел 8-квартирный дом барачного типа.В доме проживало 10 человек, из них 1 ребенок. Сообщение о возгорании поступило в 00.30 в ночь на 5 марта. К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение дома. Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение людей и тушение пожара. Принятыми мерами пожар был ликвидирован через час. В результате дом сгорел полностью. Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и сообщение о пожаре, а также взрыв бытового газового баллона. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии одного из жильцов дома. Площадь пожара составила 320 кв.м. При разборке конструкций сгоревшего дома на месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины 1972 г.р. (гость хозяина одной из квартир). Пострадала женщина – с порезами от стекла она доставлена в местную больницу. Жители сгоревшего дома временно расселены по родственникам и соседям. По словам главы местного самоуправления р. п. Пижма Владимира Толстоухова, в данный момент на уровне главы администрации Тоншаевского района решается вопрос о поиске свободных жилых площадей и средств на покупку жилья для пострадавших. Он отметил, что на данный момент уже найдены две квартиры барачного типа. Но пока никто из пострадавших туда не заехал, потому что “они еще не оправились от пожара”, отметил Толстоухов. Кроме того, по его словам, в скором времени по линии социальной защиты населения будет оказываться помощь пострадавшим: начнется сбор нужных вещей и одежды. “Мы живем все в одном “котле”, и, я думаю, пострадавшие без одежды не останутся” – говорит Владимир Толстоухов.
В результате пожара в поселке Пижма Тоншаевского района сгорел 8-квартирный дом барачного типа.В доме проживало 10 человек, из них 1 ребенок.
 
Сообщение о возгорании поступило в 00.30 в ночь на 5 марта. К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение дома. Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение людей и тушение пожара.
 
Принятыми мерами пожар был ликвидирован через час. В результате дом сгорел полностью. Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и сообщение о пожаре, а также взрыв бытового газового баллона. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии одного из жильцов дома.
 
Площадь пожара составила 320 кв.м. При разборке конструкций сгоревшего дома на месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины 1972 г.р. (гость хозяина одной из квартир). Пострадала женщина – с порезами от стекла она доставлена в местную больницу.
 
Жители сгоревшего дома временно расселены по родственникам и соседям. По словам главы местного самоуправления р. п. Пижма Владимира Толстоухова, в данный момент на уровне главы администрации Тоншаевского района решается вопрос о поиске свободных жилых площадей и средств на покупку жилья для пострадавших.
 
Он отметил, что на данный момент уже найдены две квартиры барачного типа. Но пока никто из пострадавших туда не заехал, потому что “они еще не оправились от пожара”, отметил Толстоухов.
 
Кроме того, по его словам, в скором времени по линии социальной защиты населения будет оказываться помощь пострадавшим: начнется сбор нужных вещей и одежды. “Мы живем все в одном “котле”, и, я думаю, пострадавшие без одежды не останутся” – говорит Владимир Толстоухов.
"