Posted 14 февраля 2011,, 09:02

Published 14 февраля 2011,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

До 8 марта влюбленные нижегородцы смогут проверять свои чувства у «Дерева любви»

14 февраля 2011, 09:02
Об этом стало известно 14 февраля 2011 года на оперативном совещании в городской администрации Нижнего Новгорода.

По словам главы города Олега Сорокина, установленное по его инициативе «Дерево любви» простоит на главной площади Нижнего Новгорода как минимум до 8 марта. «Это дерево получило большое распространение в Европе, и у нас, я думаю, оно будет пользоваться популярностью. На площадку около дерева должны встать влюбленные. Или люди, которым кажется, что они влюбленные, и дерево загорится, а если оно не сработает – значит, нужно повторно «проверить свои чувства», - заявил Олег Сорокин.

Как сообщалось ранее, 14 февраля 2011 года в 16:30 на площади Минина и Пожарского глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин с супругой откроют городское торжественное мероприятие, посвященное Дню влюбленных.

В ходе церемонии нижегородцы, пришедшие к памятнику Минину, увидят символическое «Дерево любви». Крона пятиметровой конструкции украшена 24 сердцами и лампочками, которые загораются во время поцелуя влюбленной пары. Нижегородская композиция стала прототипом 15-метровой ели («Kissmas Tree» - «Елка поцелуев»), установленной в центре Лондона на площади Ковент-Гарден перед Рождеством.

«Мне эта идея очень понравилась, и я обратился к одной московской компании с просьбой изготовить подобное чудо для Нижнего Новгорода. Теперь в нашем городе есть единственное в России «Дерево любви», - отметил Олег Сорокин.

Напомним, в мае 2010 года у катера «Герой» на Нижне-Волжской набережной по инициативе студентов администрация города установила металлические конструкции в форме деревьев, на которых новобрачные оставляют замки, символизирующие любовь и верность.

"