Posted 14 февраля 2011,, 06:02

Published 14 февраля 2011,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Молодые парламентарии Дзержинска провели первое заседание в стенах городской Думы

14 февраля 2011, 06:02
Об этом сообщает пресс-служба МП Дзержинска.

Впервые за 5 лет своего существования Молодежный парламент города Дзержинска провел заседание в стенах городской Думы.

«Это свидетельство того, что работа Молодежного парламента выходит на новый уровень», - заявил его председатель Сергей Преснов.

В заседании приняли участие заместитель мэра по социальной политике Татьяна Настерова и ряд руководителей управлений администрации города, а так же председатель городской Думы Валерий Чумазин, депутаты городской Думы и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Осокин.

Представители администрации города и депутаты в своих выступлениях высказали пожелания взаимного сотрудничества молодежной организации и органов власти.

Председатель городской Думы Дзержинска Валерий Чумазин заверил о стопроцентной поддержке молодых парламентариев со стороны городской Думы. Не менее важным стало сообщение Валерия Чумазина о том, что на статьи финансирования культуры, физкультуры, спорта и образования в этом году будет выделено бюджетных средств больше, чем в 2010 году.

Заместитель мэра по социальной политике Татьяна Нестерова сообщила о том, что администрация города готова к взаимному сотрудничеству с Молодежным парламентом в областях социального развития города и развития городской молодежной политики.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Осокин отметил, что ему лично очень нравиться сотрудничать с молодыми парламентариями, и он уже имеет опыт такой работы с областным Молодежным парламентом. Таким примером сотрудничества может служить социологический опрос жителей Нижнего Новгорода, который провели члены областного Молодежного парламента. Данные оказались настолько убедительными, что позволили депутатам внести изменения в один из важных законопроектов.

Валерий Осокин – руководитель нового проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия», основная цель которого - осуществлять мониторинг цен на продовольственном рынке и в сфере ЖКХ. «Мы готовы сотрудничать с Молодежным парламентом в этом и в других направлениях партии», - сказал Валерий Осокин.

В ходе заседания была рассмотрена обширная повестка дня, включающая кадровые перестановки в парламенте, корректировку планов. Молодые парламентарии настроены на конкретные дела. К примеру, они обсудили необходимость взаимодействия со школами города и тут же выбрали для каждого участника парламента подшефную школу.

"