Posted 11 февраля 2011,, 14:02

Published 11 февраля 2011,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Делегация Нижегородской области провела переговоры в технопарке города Лахти

11 февраля 2011, 14:02
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Сотрудничество в области инноваций и развитие кооперационных связей нижегородских и финляндских промышленных предприятий стало одной из тем в рамках визита делегации региона в Финляндию.

Первым итогом работы по линии «промышленного блока» в ходе визита стала презентация инновационных проектов Нижегородской области, которая состоялась в Торгово-промышленной палате региона-побратима Нижегородской области – Тампере.

«Нами были представлены проекты инновационного центра технологий и машиностроения, скоростной обработке материалов, а также проект инновационного центра скоростного флота», - сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефёдов. По его словам, предложения нижегородских предприятий вызвали большой интерес у финских коллег, создав тем самым стимул для развития сотрудничества. Также министр отметил, что финских коллег заинтересовало сотрудничество и в традиционных сферах - таких, как лесопереработка и судостроение.

Напомним, в составе делегации Нижегородской области присутствуют представители деловых кругов – ТПП Нижегородской области, ОАО «Красный якорь». ЗАО «Торговый дом “Красный якорь”», Нижегородской ассоциации «Инновационный центр скоростного флота».

Кроме того, в ходе визита в регион Лахти часть делегации во главе с Владимиром Нефёдовым провела переговоры с руководством инновационно-технологического центра города.

В ходе встречи была проведена презентация бизнес-инкубатора, действующего в рамках центра. Кроме того, стороны обсудили вопрос развития связей с открытым технопарком «Сатис» Нижегородской области. Одним из руководителей инновационно-технологического центра города Лахти является сопредседатель совместной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству между Нижегородской областью и Финляндией Мари Панцар-Каллио.

"