Posted 11 февраля 2011,, 14:02

Published 11 февраля 2011,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

В Н.Новгороде пройдет инновационный форум «Мы строим будущее»

11 февраля 2011, 14:02
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

14 февраля 2011 года в Нижегородском кремле пройдет заседание круглого стола «Региональные институты развития и инвестиционная привлекательность регионов: возможности, проблемы, практика».

Мероприятие проводится в рамках Молодежного инновационного форума «Мы строим будущее», который пройдет в Нижнем Новгороде с участием председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова и губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. В ходе круглого стола состоится их прямое включение.

В круглом столе также примут участие директор Центра государственно-частного партнерства Внешэкономбанка Александр Баженов, главы Арзамасского, Городецкого, Борского районов, представители бизнес-сообщества, руководители вузов.

В ходе круглого стола пройдет обсуждение следующих вопросов: региональные институты развития как основной катализатор инвестиционной активности; роль государственно-частного партнерства для экономики региона; развитие промпарков и технопарков на территории субъекта РФ; формирование законодательства, регулирующего отношения в области становления техно- и промпарков; развитие инфраструктурной системы на условиях ГЧП.

По итогам обсуждения будут выработаны рекомендации по формированию законодательства, регулирующего отношения в области становления техно- и промпарков и развития государственно-частного партнерства.

"