Posted 11 февраля 2011,, 08:02

Published 11 февраля 2011,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Нижегородским влюбленным в канун Дня святого Валентина напомнят о безопасной любви

11 февраля 2011, 08:02
Об этом сообщают организаторы акции.

13 февраля 2011 года с 12.30 на Театральной площади в Нижнем Новгороде пройдет молодежная профилактическая акция «Любить ради жизни». Нижегородской молодёжи напомнят о том, что любовь прекрасна, когда безопасна.

Любой желающий сможет принять участие в работе информационной палатки, задать вопросы по теме «Верность. Воздержание. Презерватив.», узнать о том, как можно защитить своё репродуктивное здоровье, поучаствовать в конкурсах и станцевать международный танец ради жизни.

Акцию «Любить ради жизни!» проводит Нижегородская областная общественная организация «Социально-психологический Центр «Доверие» в преддверии Дня всех влюблённых. Задача акции - обратить внимание молодёжи на необходимость защищать свою любовь от инфекционных заболеваний, передающихся половым путём, в том числе от ВИЧ-инфекции.

В настоящее время в Нижегородской области только по официальным данным более 8600 ВИЧ-инфицированных, широко распространены около 20 инфекций, передающихся половым путём. При этом у большинства молодёжи имеются заблуждения относительно возможных способов защиты.

«Мы хотим напомнить нижегородской молодёжи как наиболее рисковой группе в плане заражения, что есть только три способа защиты от инфекций, передающихся половым путём: воздержание, верность, презерватив. Для сохранения своего здоровья и здоровья любимого/любимой нужно осознанно принимать решение о выборе защиты», - отметила организатор акции, педагог-психолог Ирина Ежова.

Подобные тематические акции с привлечением медицинских работников, педагогов, психологов и молодёжных волонтёрских команд пройдут в Ленинском, Сормовском районах Нижнего Новгорода, в Балахнинском, Городецком, Кстовском, Лукояновском районах, в Сарове.

"