Posted 6 апреля 2009,, 09:04

Published 6 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Гастроли театра Романа Виктюка пройдут в Нижнем Новгороде 5-6 марта

6 апреля 2009, 09:04
В постановке "Служанки” (режиссер Жан Жене) играют исключительно мужчины – актеры Сергей Виноградов, Николай Добрынин, Владимир Зайцев и Леонид Лютвинский – таково условие автора. Режиссер отказывается от традиционного психологического переживания на сцене, используя при этом выразительную пластическую образность, символику грима, облекая реальность в знаковую форму. Второй спектакль поставлен по произведению израильского писателя Ханоха Левина. Главную героиню играет актриса Вера Сотникова. Действие разворачивается на сцене медленно. Здесь акцент поставлен на интонациях, а не на самом сюжете.
В постановке "Служанки” (режиссер Жан Жене) играют исключительно мужчины – актеры Сергей Виноградов, Николай Добрынин, Владимир Зайцев и Леонид Лютвинский –  таково условие автора.
 
Режиссер отказывается от традиционного психологического переживания на сцене, используя при этом выразительную пластическую образность, символику грима, облекая реальность в знаковую форму.

Второй спектакль поставлен по произведению израильского писателя Ханоха Левина.

Главную героиню играет актриса Вера Сотникова. Действие разворачивается на сцене медленно. Здесь акцент поставлен на интонациях, а не на самом сюжете.
"