Posted 11 февраля 2011,, 06:02

Published 11 февраля 2011,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Правительство региона провело переговоры в торговом представительстве России в Финляндии

11 февраля 2011, 06:02
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В ходе официального визита делегации Нижегородской области в Финляндию директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей правительства региона Ирина Негребецкая провела переговоры с торговым представителем России в Финляндии Валерием Шляминым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития внешнеторгового сотрудничества региона с Финляндией, а также способы содействия деловой кооперации в области строительства, энергетики, промышленности, переработки отходов, инноваций, лесного сектора.

Валерий Шлямин подчеркнул активную позицию Нижегородской области в плане развития сотрудничества с финляндской стороной.

«Правительство Нижегородской области выстроило правильную линию в организации внешнеэкономического сотрудничества региона с Финляндией», - отметил торговый представитель РФ. По его словам, Финляндия - один из ведущих технологических партнеров России, а Нижегородская область обладает уникальным промышленным и инновационным потенциалом, поэтому предпосылки для развития сотрудничества выглядят очень перспективными. «В последнее время Нижегородская область предпринимает активные шаги, чтобы этот потенциал мог быть реализован в практическом плане, и это чувствуется в Финляндии», - добавил Валерий Шлямин.

Говоря об оказании поддержки со стороны торгового представительства, Валерий Шлямин подчеркнул, что одной из главных задач торгпредства является содействие российскому несырьевому экспорту. «В этом отношении нижегородский регион — хороший партнер, у нас установились крепкие связи, и мы готовы продолжать работу», — подчеркнул Валерий Шлямин.

"