Posted 10 февраля 2011,, 13:02

Published 10 февраля 2011,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

В Нижнем Новгороде на два почетных консула стало больше

10 февраля 2011, 13:02
Об этом стало известно 10 февраля 2011 года на торжественном заседании, посвященном Дню дипломатического работника РФ, в Нижнем Новгороде.

Представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов в торжественной обстановке вручил консульские карточки почетному консулу Республики Абхазия в Нижнем Новгороде Владимиру Литвинчуку и почетному консулу Французской Республики в Нижнем Новгороде Геннадию Рябову.

Напомним, в Нижнем Новгороде уже работают пять почетных консулов иностранных государств: почетный консул Чешской Республики Олег Колобов, КНДР – Олег Ким, Киргизии – Георгий Трефилов, Италии – Гуидо Сагоне, Австрийской Республики – Юрий Титов.

Сергей Малов сообщил, что в ближайшей перспективе в Нижнем Новгороде открытие еще трех почетных консульств - Германии, Венгрии и Бельгии.

Представитель МИД России в Нижнем Новгороде особо подчеркнул динамику развития отношений Нижнего Новгорода с Украиной: «Приятно, что накануне нашего профессионального праздника, 4 февраля, Владимир Путин подписал распоряжение об открытии в Нижнем Новгороде генконсульства Украины».

Глава города Олег Сорокин, также присутствовавший на мероприятии, отметил, что экономическое пространство Нижнего Новгорода должно быть не только российским, но и международным. «И мы активно движемся в этом направлении», - считает он.

"