Posted 6 апреля 2009,, 09:04

Published 6 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Всем миром

6 апреля 2009, 09:04
Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии. Сейчас в колонии отбывают наказание 390 несовершеннолетних правонарушителей. Каждый год в течение Великого поста прихожане Знаменского собора собирают средства для подарков в колонию, а в Рождественский пост готовят рождественские подарки, однако сбор помощи этим не ограничивается. Многие подростки, попавшие в колонию, не имеют даже начального образования. Финансирование образовательного процесса в колонии осуществляется не в полную силу. Поэтому помощь существующему при колонии ПТУ является круглогодичной заботой общественной организации «Сретенье». Канцелярские товары (ручки, карандаши, тетради в линейку и клетку, почтовые конверты) будут лучшим подарком для колонии в любое время года. "Без учебников воспитанникам колонии практически невозможно обучаться в общеобразовательной средней школе. Мы были бы чрезвычайно благодарны любой помощи в разрешении этой проблемы. Школа примет подержанные книги, лишь бы они были пригодны для учебы", – сообщил настоятель Знаменского собора, руководитель общественной организации "Сретенье" иерей Михаил Резин. Все желающие помочь заключенным колонии могут присылать посылки, бандероли и денежные переводы по адресу: Знаменский собор, 607130, Нижегородская область, г. Ардатов, ул. Ленина, 16; тел.: 8-83179-20445, 21251; факс 20183; e-mail: агdsret@mts-nn.ru.
Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.
Сейчас в колонии отбывают наказание 390 несовершеннолетних правонарушителей. Каждый год в течение Великого поста прихожане Знаменского собора собирают средства для подарков в колонию, а в Рождественский пост готовят рождественские подарки, однако сбор помощи этим не ограничивается. Многие подростки, попавшие в колонию, не имеют даже начального образования. Финансирование образовательного процесса в колонии осуществляется не в полную силу. Поэтому помощь существующему при колонии ПТУ является круглогодичной заботой общественной организации «Сретенье». Канцелярские товары (ручки, карандаши, тетради в линейку и клетку, почтовые конверты) будут лучшим подарком для колонии в любое время года.

"Без учебников воспитанникам колонии практически невозможно обучаться в общеобразовательной средней школе. Мы были бы чрезвычайно благодарны любой помощи в разрешении этой проблемы. Школа примет подержанные книги, лишь бы они были пригодны для учебы", – сообщил настоятель Знаменского собора, руководитель общественной организации "Сретенье" иерей Михаил Резин.

Все желающие помочь заключенным колонии могут присылать посылки, бандероли и денежные переводы по адресу: Знаменский собор, 607130, Нижегородская область, г. Ардатов, ул. Ленина, 16; тел.: 8-83179-20445, 21251; факс 20183; e-mail: агdsret@mts-nn.ru.
"