Posted 10 февраля 2011,, 11:02

Published 10 февраля 2011,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

«Райнметалл» построит в Мулино центр боевой подготовки

10 февраля 2011, 11:02
Об этом сообщает РИА Новости.

9 февраля 2011 года в Москве Министр обороны РФ Анатолий Сердюков и глава немецкого военно-промышленного концерна «Райнметалл» Клаус Эберхард подписали соглашение о начале проектирования центра боевой подготовки на территории полигона «Мулино» в Нижегородской области. Центр позволяет вести подготовку войск вместимостью до бригады. Об этом сообщили пресс-секретарь Министра Ирина Ковальчук.

«Создание подобного центра позволит моделировать любую тактическую обстановку на поле боя и реально оценивать действия всего личного состава бригады», - сказала Ирина Ковальчук.

Подписание соглашения состоялось в рамках встречи с представителями ведущих европейских производителей оборонной продукции. В ходе встречи были достигнуты договоренности о начале переговоров по созданию в России совместного предприятия с ОАО «Оборонсервис» по сервисному обслуживанию, ремонту и модернизации вооружения и военной техники.

Стороны также договорились рассмотреть предложения компании «Райнметалл» по импорту в Россию мобильных комплексов, позволяющих производить утилизацию боеприпасов в непосредственной близости от места их складирования с применением современных экологичных и безопасных технологий.

Кроме того, в минувшую среду в ходе переговоров с генеральным директором компании «IVECO S.p.A.» (Италия) обсуждался вопрос создания на территории России совместного предприятия по сборке с последующей локализацией колесных бронированных машин «Рысь».

«Российская сторона крайне заинтересована в оснащении войск техникой, обеспечивающей максимальную защиту личного состава», - процитировала слова Министра его пресс-секретарь.

"