Posted 23 декабря 2008,, 10:12

Published 23 декабря 2008,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Проектирование моста через Волгу в районе Подновья будет завершено в 2008 году

23 декабря 2008, 10:12
Ведутся предпроектные проработки моста параллельно существующему Волжскому.

23 декабря в Нижнем Новгороде состоялась пресс-конференция директора ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области» Игоря Коробейникова, в рамках которой обсуждалось дорожное строительство в Нижегородской области: итоги 2008 года и перспектива развития.

В 2008 году введены в эксплуатацию: первый пусковой комплекс автомобильной дороги Р-152 Шопша-Иваново-Нижний Новгород на участке обхода города Заволжье и дамбы Горьковского водохранилища; вторая очередь автомобильной дороги М-7 «Волга» на участке южного обхода Н.Новгорода.

Сегодня ГУ «ГУСАД НО» приступило к продолжению строительства этих трасс, софинансируемых за счет средств федерального бюджета. Строительство первого этапа второго пускового комплекса автомобильной дороги Р-152 Шопша-Иваново-Нижний Новгород на участке обхода г. Балахна и 1 пускового комплекса 3 очереди автодороги М-7 «Волга» на участке обхода Н.Новгорода планируется завершить в 2010г.

В текущем году при 80% софинансировании из федерального бюджета построены: мост через р.Вол в Ветлужском районе; мост через реку Медяна в селе Старо-Мочалей Пильнинского района; мост через р. Пукстерь в Дальнеконстантиновском районе, подъезд к д. Крошилово в Тонкинском районе;

В рамках областной целевой программы (ОЦП) ГУ «ГУСАД НО» введены в эксплуатацию: автодорога Чибирь-Хвойное в Семеновском районе, подъезд к г.Бор от автодороги Бор-Плотинка-Ивановское-Валки в Борском районе. Завершены работы по строительству подъездов к : д.М. Уста в Шарангском районе; д.Добровольевка в Пильнинском районе.

За счет средств областного и федерального бюджетов в 2008г. проведены работы по модернизации улично-дорожной сети Нижнего Новгорода: осуществлена реконструкция улицы Коминтерна в Сормовском районе; построены: – дублер Сормовского шоссе в Сормовском районе; автомобильная дорога ул. Инженера Бетанкура в Канавинском районе. По областной программе приведения сельских дорог в нормативное состояние с применением новых технологий стабилизации грунта завершено строительство 12 объектов общей протяженностью 27,9 км.

До конца года будет завершено проектирование моста через р.Волга в районе н.п. Подновье. Ведутся предпроектные проработки моста параллельно существующему Волжскому. Между собой эти мосты должны быть «закольцованы» объездной дорогой вокруг г.Бор с выходом на Кировскую трассу. На правом берегу реки Волги будет выполнена обжатая транспортная развязка по типу клеверного листа с выходом на городские улицы.

Принято решение о выделении 40 млрд.рублей из федерального бюджета на строительство низконапорного гидроузла в рамках реализации проекта северного обхода Нижнего Новгорода и 17 млрд.рублей на строительство автодорожной составляющей проекта.

Необходимо отметить, что в 2008 г. ГУ «ГУСАД НО» получило Сертификат соответствия национальному стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (Международный стандарт качества ISO серии 9000), разработав и внедрив в свою деятельность процесс управления качеством конечной продукции (автомобильные дороги, мосты, дорожные сооружения), удовлетворяющий справедливые требования потребителей.

"