Posted 6 апреля 2009,, 09:04

Published 6 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

1043 мужчины и 701 женщина воспользовались услугой по выбору билета в раздельные купе в поездах форм

6 апреля 2009, 09:04
Это поезда: № 59/60 «Волга» Нижний Новгород – Санкт-Петербург (один купейный вагон), № 21/22 «Нижегородец» (один вагон СВ), № 2/1 «Татарстан» Москва – Казань (один вагон СВ). На поездах ГЖД сохраняется наметившаяся уже в первую неделю эксперимента тенденция превышения количества мужчин, выбирающих данную услугу, над количеством женщин. По статистике соотношение мужчин и женщин в поездах ГЖД составляет примерно 60 и 40 процентов. Приобрести проездные документы с новой услугой можно во всех билетных кассах, в том числе в кассах организаций, не входящих в структуру ОАО «РЖД». В билетах указывается признак купе (буква М обозначает мужское, Ж – женское и С – смешанное купе). Оформление билета по новой системе в мужское или женское купе не требует каких либо дополнительных материальных и временных затрат со стороны пассажира. Стоимость билета такая же, как и в других вагонах равного класса. Разумеется, продажа билета в раздельные купе проводится исключительно по пожеланию пассажира, которое он должен сообщить билетному кассиру. В случае положительных результатов работы пилотного проекта услуга по выбору купе будет распространена на поезда дальнего следования других маршрутов. Локальный эксперимент по введению раздельных купе уже проводился на Горьковской железной дороге в 2004 году. Эксперимент имел положительные результаты. Сегодня пилотный эксперимент по введению раздельных купе проводится уже в масштабах всей сети российских железных дорог.
Это поезда: № 59/60 «Волга» Нижний Новгород – Санкт-Петербург (один купейный вагон), № 21/22 «Нижегородец» (один вагон СВ), № 2/1 «Татарстан» Москва – Казань (один вагон СВ).
 
На поездах ГЖД сохраняется наметившаяся уже в первую неделю эксперимента тенденция превышения количества мужчин, выбирающих данную услугу, над количеством женщин. По статистике соотношение мужчин и женщин в поездах ГЖД составляет примерно 60 и 40 процентов.
 
Приобрести проездные документы с новой услугой можно во всех билетных кассах, в том числе в кассах организаций, не входящих в структуру ОАО «РЖД». В билетах указывается признак купе (буква М обозначает мужское, Ж – женское и С – смешанное купе).
 
Оформление билета по новой системе в мужское или женское купе не требует каких либо дополнительных материальных и временных затрат со стороны пассажира. Стоимость билета такая же, как и в других вагонах равного класса. Разумеется, продажа билета в раздельные купе проводится исключительно по пожеланию пассажира, которое он должен сообщить билетному кассиру.
 
В случае положительных результатов работы пилотного проекта услуга по выбору купе будет распространена на поезда дальнего следования других маршрутов. Локальный эксперимент по введению раздельных купе уже проводился на Горьковской железной дороге в 2004 году. Эксперимент имел положительные результаты. Сегодня пилотный эксперимент по введению раздельных купе проводится уже в масштабах всей сети российских железных дорог.
"