Posted 10 февраля 2011,, 06:02

Published 10 февраля 2011,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Карамельный цех и склад нижегородской кондитерской фабрики закрыли на 60 суток

10 февраля 2011, 06:02
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Судебные приставы-исполнители Канавинского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области по решению суда опечатали двери карамельного цеха и склада готовой продукции в одной из крупнейших кондитерских фабрик Нижнего Новгорода.

«Запретить эксплуатировать помещения карамельного цеха и склада готовой продукции на 60 суток» - такое решение вынес Канавинский районный суд. Дело в том, что при проведении мероприятий по контролю за выполнением обязательных требований пожарной безопасности, установленных действующим законодательствам, инспектором отдела государственного пожарного надзора по Канавинскому району выявлен ряд нарушений. А именно: в карамельном цехе отсутствуют автоматические устройства, предотвращающие распространение продуктов горения по вентиляционным каналам, в подвальном помещении цеха отсутствуют окна для дымоудаления при пожаре, отсутствуют некоторые эвакуационные выходы, у дверей запасного выхода складируется горючий мусор, склад готовой продукции не оборудован системой автоматического пожаротушения, автоматическая пожарная сигнализация не исправна, а также другие нарушения, неисправление которых, в случае пожара, может повлечь за собой человеческие жертвы.

В связи с этим судебные приставы-исполнители немедленно выехали на исполнительные действия, в ходе которых были опечатаны карамельный цех и склад готовой продукции с обеспечением доступа в данные помещения для устранения нарушений. В случае досрочного устранения нарушений руководство предприятия вправе ходатайствовать о досрочном прекращении приостановления деятельности.

"