Posted 9 февраля 2011,, 09:02

Published 9 февраля 2011,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

22-летний житель Пильны в первый день года чуть не застрелил жену и милиционера

9 февраля 2011, 09:02
Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Сергачским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 116 (побои).

По версии следствия, 1 января 2011 года в съемной квартире в рабочем поселке Пильна пьяный мужчина в ходе ссоры избил свою сожительницу. Затем, обнаружив в квартире охотничье ружье и зарядив его патронами, злоумышленник стал угрожать женщине убийством. Жертва нападения по телефону смогла сообщить своим родителям о происходящем, а те, в свою очередь, вызвали сотрудников милиции.

Когда на место происшествия прибыли сотрудники ОВД по Пильнинскому району, женщине удалось выбежать из квартиры. Она сообщила милиционерам, что у мужа в руках заряженное ружье, а в квартире остался их малолетний ребенок. С целью пресечения преступных действий в квартиру прошел оперуполномоченный уголовного розыска, на которого злоумышленник направил заряженное ружье и на протяжении нескольких минут угрожал выстрелить, а затем застрелиться самому. Милиционеру удалось задержать нарушителя и доставить его в отдел милиции.

Кроме того, следователем Сергачского межрайонного следственного отдела в ОВД по Пильнинскому району направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению указанных преступлений с требованием о привлечении к ответственности владельца оружия и боеприпасов, который допустил их небрежное хранение и использование другим лицом при совершении преступлений.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"