Posted 9 февраля 2011,, 08:02

Published 9 февраля 2011,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Антимонопольная служба приостановила конкурс на строительство бизнес-инкубатора в Павлово

9 февраля 2011, 08:02
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС России.

7 февраля 2011 года комиссия Нижегородского УФАС России по итогам рассмотрения жалобы провела внеплановую проверку размещения заказа. В результате был установлен факт неправомерного отказа аукционной комиссией пятерым участникам открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по строительству бизнес-инкубатора в городе Павлове. Администрации Павлова предписано провести повторное рассмотрение заявок на участие в торгах.

Жалобы в Нижегородское УФАС были направлены ООО «НавигаторСтрой», ООО «АльянсМаркет», ООО «Атом», ООО «Арман-С», ООО «Дорожно-строительная компания «Гранит», ООО «Орион». Из обращения следует, что при рассмотрении заявок на участие в торгах аукционная комиссия приняла решение отказать данным участникам размещения заказа в допуске к участию в аукционе по причине несоответствия заявок аукционной документации, что, по мнению заявителей, противоречит положениям Закона о размещении заказов.

Комиссия Нижегородского УФАС России, рассмотрев указанные жалобы и проведя внеплановую проверку размещения заказа, установила, что аукционная комиссия действительно неправомерно отказала пяти подрядчикам в допуске к участию в аукционе, нарушив ч.1 ст.12 и ч.3 ст.36 Закона о размещении заказов. Жалоба ООО «Атом» признана необоснованной.

Комиссия Нижегородского УФАС России также пришла к выводу, что администрация города утвердила документацию об аукционе с нарушением требований ч.5 ст.9, ч.4 ст.11, ч.4 и 5 ст. 34 Закона о размещении заказов.

Для устранения допущенных нарушений комиссия Нижегородского УФАС России выдала предписание отменить протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, протокол открытого аукциона и повторно провести аукционные процедуры, начиная со стадии рассмотрения заявок. Отметим, что начальная цена аукциона на строительство бизнес-инкубатора составляла 40 млн. рублей.

"