Posted 9 февраля 2011,, 07:02

Published 9 февраля 2011,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

В Нижегородской области двое автолюбителей напали на сотрудников ГИБДД

9 февраля 2011, 07:02
Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

За два февральских дня 2011 года сотрудники УГИБДД ГУВД по Нижегородской области дважды пострадали от нарушителей правил дорожного движения.

6 февраля в ночное время инспекторы ДПС ОВД по Балахнинскому району попытались становить автомашину «Ауди-80», отъезжавшую от кафе «Флагман». Водитель остановился только после непродолжительного преследования. Его нежелание общаться с инспекторами было вполне понятным – нарушитель явно находился в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования мужчина отказался, поскольку в свободное время подрабатывает таксистом. Оформление правонарушения переросло в конфликт, в результате которого один из инспекторов получил телесные повреждения. Задержанный был доставлен в ОВД, поскольку в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти.

Визитом в отдел милиции закончилась поездка и ещё для одного автомобилиста. 8 февраля утром инспекторы специализированного батальона ДПС пресекли движение ВАЗ-2112 по трамвайным путям встречного направления. Уже в патрульном автомобиле при составлении протокола нарушитель узнал, что с ноября 2010 года за данное нарушение предусмотрено лишение права управления транспортом на срок 4-6 месяцев. Автолюбитель попытался силой вырвать документы у инспектора, причинив сотруднику ДПС телесные повреждения в виде ссадин обеих кистей. Только помощь напарника позволила утихомирить недовольного водителя. Инцидент произошёл в 10.00 в самом центре Нижнего Новгорода – на перекрёстке улиц Б.Покровской и Октябрьской. В данном случае также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"