Posted 6 апреля 2009,, 09:04

Published 6 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Мэрские меры по птичьему гриппу

6 апреля 2009, 09:04
В каждом районе созданы специальные звенья из пяти человек, для которых будет закуплена спецодежда, респираторы и техника. В случае необходимости, члены данных звеньев будут объезжать подворья, забирать больную птицу, сжигать и хоронить ее. 200 тыс. рублей будет направлено на вакцинацию людей от вируса гриппа человека.. Новые вакцины предназначены для лиц категории риска – тех, кто разводит птицу на подворьях Нижнего Новгорода.Как сообщалось ранее, птичий грипп может придти в Нижегородскую область в конце марта – первой декаде апреля, когда наблюдается массовый прилет диких уток и гусей, а пик заболевания придется на середину лета.
 В каждом районе созданы специальные звенья из пяти человек, для которых будет закуплена спецодежда, респираторы и техника. В случае необходимости, члены данных звеньев будут объезжать подворья, забирать больную птицу, сжигать и хоронить ее. 200 тыс. рублей будет направлено на вакцинацию людей от вируса гриппа человека.. Новые вакцины предназначены для лиц категории риска – тех, кто разводит птицу на подворьях Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, птичий грипп может придти в Нижегородскую область в конце марта – первой декаде апреля, когда наблюдается массовый прилет диких уток и гусей, а пик заболевания придется на середину лета.
"