Posted 8 февраля 2011,, 15:02

Published 8 февраля 2011,, 15:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Депутаты не могут принять бюджет города Кстова

8 февраля 2011, 15:02
Об этом сообщается на сайте администрации Кстова.

8 февраля 2011 года было назначено внеочередное заседание городской Думы Кстова, которое не состоялось.

После обсуждения депутатами было принято решение о переносе заседания, а вместо этого провести совместное закрытое заседание комиссий, в ходе которого доработать бюджет города.

И.о. главы города Кстово Александр Сухарев вышел к собравшейся вне зала заседания прессе и официально заявил о принятом решении.

«Однако ряд депутатов отказались рассматривать бюджетный вопрос, который стоял на повестки дня, и откровенно пошли на политический шантаж. Они потребовали отставки главы администрации города Кстово, заявив, что это является единственной причиной непринятия бюджета. Свое желание отставки главы администрации депутаты не могли четко сформулировать и указать на конкретные нарушения законодательства, допущенные главой администрации», - отмечается в сообщении горадминистрации.

Глава администрации отказался складывать с себя полномочия, так как не видит для этого оснований. Виктор Неклюдов заявил: «Сегодняшняя ситуация с тем, что депутаты не принимают бюджет, не позволяет администрации реализовывать все свои подпрограммы — это и спортивные, культурные, молодежные мероприятия, вывоз мусора, снега, и многое другое. Несмотря на то, что бюджет не принят, все подрядные организации, осуществляющие работы по благоустройству, работают в полную силу, мы сумели с ними договориться. Однако бесконечно это продолжаться не может. Я призываю всех депутатов оставить свои корыстные замыслы и все таки подумать о населении, ведь они же ваши избиратели»

"