Posted 8 февраля 2011,, 15:02

Published 8 февраля 2011,, 15:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

О.Кондрашов подберет площадку под строительство ФОКа в Сормовском районе

8 февраля 2011, 15:02
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

9 февраля 2011 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проведет выездное совещание в Сормовском районе.

В рамках совещания Олег Кондрашов посетит городскую больницу №12 и осмотрит место строительства нового лечебного корпуса. Главе администрации продемонстрируют проектные разработки института «НижегородгражданНИИПроект» по лечебному корпусу МЛПУ «ГКБ №12».

В настоящее время проектные работы нового корпуса находятся в стадии завершения. Новый корпус больницы будет состоять из трех 9-этажных блоков. В здании разместятся диагностический, лечебный и палатный блоки. В новый корпус переедут хирургическая служба больницы, диагностическое подразделение, физиотерапевтический блок, травмпункт и отделение переливания крови.

В декабре 2009 года был осуществлен снос здания гинекологического отделения больницы для освобождения площадки под строительство нового корпуса. На эти цели из городского бюджета было выделено более 3 млн. рублей.

В рамках совещания Олег Кондрашов также рассмотрит вопрос реконструкции транспортной развязки на улице Циолковского. В настоящее время магистральную улицу Циолковского на протяжении 150 метров пересекают два железнодорожных и один трамвайный переезды, из-за чего образуются большие автомобильные пробки.

Для решения транспортной проблемы предполагается строительство трех путепроводов, проходящих на уровне 11 метров над землей. В составе транспортной развязки на пересечении с улицей Культуры спроектированы два съезда длиной по 120 метров, представляющие собой эстакаду, для выезда на улицу Культуры с улицы Циолковского и движения в обратном направлении.

В настоящее время проектная документация передана в МУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» на доработку и проведение государственной экспертизы.

Также Олег Кондрашов рассмотрит место строительства ФОКа на территории Светлоярского парка.

В ходе выездного совещания планируется обсуждение строительства очистных сооружений и ливневых коллекторов поселков Светлоярский и Комсомольский.

"