Posted 8 февраля 2011,, 15:02

Published 8 февраля 2011,, 15:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

В резервном фонде достаточно средств, чтобы оперативно отреагировать на возможные ЧС, - В.Лебедев

8 февраля 2011, 15:02
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

8 февраля 2011 года заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев провел совещание по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Российской системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Нижегородской области за 2010 год.

Владимир Лебедев обозначил основные задачи на 2011 год, стоящие перед региональным правительством и ГУ МЧС РФ по Нижегородской области в организации работы территориальной подсистемы РСЧС для успешного решения задач защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

«В первую очередь, это совершенствование системы защиты населения от чрезвычайных ситуаций как природного, так и техногенного характера. Следующая задача связана с тем, что нам необходимо серьезно заниматься превентивными мерами и вопросами, связанными с минимизацией последствий для населения, которые возникают в период чрезвычайных ситуаций. И третье - создание совершенно нового облика системы гражданской обороны. Это касается законодательной базы, сил и средств, организационного взаимодействия и проработки экономических аспектов данного вопроса», - отметил заместитель губернатора

Говоря о безаварийном пропуске весеннего половодья, Владимир Лебедев подчеркнул, что от заблаговременной подготовки и слаженной работы комиссий по чрезвычайным ситуациям городских округов и муниципальных районов области зависит, каков будет исход весеннего половодья и, в первую очередь, в районах, подверженных затоплению и подтоплению.

«Поставленные задачи вполне выполнимы, если к их решению подойти со всей ответственностью и исполнить в полном объеме все запланированные мероприятия до начала половодья», - сказал Владимир Лебедев.

"