Posted 8 февраля 2011,, 13:02

Published 8 февраля 2011,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Губернатор показал нижегородским предпринимателям пример социальной ответственности, - К.Барановский

8 февраля 2011, 13:02
Гуманитарный технолог Константин Барановский прокомментировал инициативу губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева по оказанию материальной помощи онкобольным детям.

По мнению гуманитарного технолога Константина Барановского, губернатор показал нижегородским предпринимателям пример социальной ответственности, обратив внимание на конкретного больного ребенка и перечислив личные денежные средства на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

«Даже если не брать в расчет все моральные аспекты, то это просто очередной хороший, правильный поступок губернатора», - сообщил Константин Барановский.

«С одной стороны, кто-то может сказать, что это чистый PR, что губернатор просто хотел лишний раз «засветиться», однако так могут сказать только недальновидные люди. Независимо от партийной принадлежности он – первое лицо нашего региона, и пусть его нельзя называть вождем или руководителем нашей элиты, он ведь первый среди равных. И своими действиями, своими делами он как бы обозначает «маячки», посылает скрытые сообщения, которые надо считывать и расшифровывать. Это своеобразный камертон, наблюдая за которым, можно понять, что делать и как себя вести», - сказал эксперт.

«Все мы знаем, насколько тяжелые условия сейчас у нас в онкологических больницах, поэтому любая сумма, которая перечисляется на их счет – это благо. На Западе подобные действия высших чиновников да и просто богатых людей – это обычное дело. Многие из них, занимаясь благотворительностью, тратят деньги в том числе и на борьбу с раком – болезнью беспощадной к людям всех возрастов. Валерий Шанцев в этом контексте показал себя цивилизованным, современным человеком и политиком», - отметил Константин Барановский.

"