Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

ФК «Волга» не уступил московскому ЦСКА на контрольном мачте в Белеке

8 февраля 2011, 06:02
6 февраля 2011 года в Белеке (Турция) в рамках второго спортивно-тренировочного сбора прошел матч между ФК «Волга» (Нижний Новгород) и ЦСКА (Москва).

Нижегородские футболисты сыграли вничью с «армейцами» столицы, которые ведут подготовку к матчу 1/16 финала Лиги Европы. Подопечные Омари Тетрадзе проигрывали по ходу встречи, однако незадолго до финального свистка сумели сравнять счет — 1:1.

Как сообщает пресс-служба ФК «Волга», первую атаку в этом матче провели нижегородцы. Уже на 2-й минуте Марцваладзе прошел по флангу, ворвался в штрафную, обыграл Набабкина, а вот Игнашевича, увы, не сумел. Вскоре волжане создали еще один довольно опасный момент. Аджинджал сделал подачу с правого края, и Леилтон с близкого расстояния пробил головой, однако Чепчугов занял правильную позицию, парировав удар защитника «бело-синих».

В дальнейшем «армейцы» больше владели мячом, но игра проходила в основном в центре поля. А нижегородцы порой проводили острые контратаки. Так, на 28-й минуте Марцваладзе прошел вдоль линии штрафной и прицельно пробил - Чепчугов намертво взял мяч в нижнем углу, не позволив футбольному снаряду пересечь линию ворот.

Особую опасность таили «стандарты» в исполнении ЦСКА. На 32-й минуте Тошич сделал подачу со штрафного, и Игнашевич пробил по воротам с «убойной» дистанции - Кержаков в этом эпизоде блеснул реакцией, а Григалава вынес отскочивший к нему мяч на угловой. Все тот же Тошич навесил от углового флажка, и вновь на ударной позиции оказался Игнашевич. На сей раз он «выстрелил» рядом со штангой. А вскоре быстрая атака «армейцев» завершилась подачей Набабкина с правого фланга, и Нецид головой аккуратно «подрезал» мяч в дальний угол - 0:1.

В концовке первого тайма «красно-синие» могли развить успех. Цауня прострелил слева, Григалава блокировал удар Нецида, а подоспевший на добивание Тошич послал мяч мимо цели.

После перерыва волжане практически полностью обновили состав (оба тайма на поле провел только Наваловский), а армейцы бросили в бой свежих Алдонина, Щенникова и Рахимича. На 55-й минуте дубль мог оформить Нецид. Он пробил из пределов штрафной, но на пути мяча встал Буйволов, и дело закончилось лишь угловым, который не привел к успеху столичных футболистов. А затем Астахов парировал опасные удары Нецида и Тошича.

Волжане между тем все чаще стали бывать у ворот соперника. На 65-й минуте фланговый прострел Наваловского никто не замкнул на дальней штанге. На 77-й Ахметович попал в защитника после нацеленной передачи Бурченко. А незадолго до финального свистка вышедший на замену Столяренко не сумел помешать Наваловскому прострелить слева, и Ахметович в падении опередил игрока ЦСКА, установив окончательный результат - 1:1.