Posted 6 апреля 2009,, 09:04

Published 6 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Размер государства имеет значение

6 апреля 2009, 09:04
В ходе ночной тренировки 170 солдат армии Швейцарии заблудились и нечаянно вторглись на территорию соседнего Лихтенштейна, сообщает со ссылкой на Reuters www.lenta.ru. Пройдя по территории иностранного государства около двух километров, они обнаружили ошибку и повернули вспять. Армейское руководство поспешило принести властям Лихтенштейна свои извинения, которые были приняты. В Лихтенштейне сообщили, что никто из жителей даже не заметил швейцарских военных. Учения не были боевыми, и, хотя солдаты имели с собой штурмовые винтовки, они были не заряжены. По словам командования армией Швейцарии, никто из солдат не понесет серьезного наказания.
В ходе ночной тренировки 170 солдат армии Швейцарии заблудились и нечаянно вторглись на территорию соседнего Лихтенштейна, сообщает со ссылкой на Reuters www.lenta.ru.
 
Пройдя по территории иностранного государства около двух километров, они обнаружили ошибку и повернули вспять. Армейское руководство поспешило принести властям Лихтенштейна свои извинения, которые были приняты.
 
В Лихтенштейне сообщили, что никто из жителей даже не заметил швейцарских военных. Учения не были боевыми, и, хотя солдаты имели с собой штурмовые винтовки, они были не заряжены.
 
По словам командования армией Швейцарии, никто из солдат не понесет серьезного наказания.
"