Posted 7 февраля 2011,, 07:02

Published 7 февраля 2011,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

37-летний нижегородец подозревается в серии разбойных нападений на дальнобойщиков

7 февраля 2011, 07:02
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

В поле зрения сотрудников ОРЧ №2 ГУВД по Нижегородской области попал 37-летний житель Нижнего Новгорода Сергей С.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что данный гражданин осуществлял разбойные нападения и вымогательства денежных средств у водителей-дальнобойщиков. За подозреваемым было установлено скрытое наблюдение.

В один из вечеров в Ленинском районе злоумышленник подъехал на своей личной автомашине марки «Хендай Соната» к месту стоянки водителей большегрузов и под угрозой применения ножа и бейсбольной биты потребовал у одного из них деньги за проезд через Нижегородскую область. Получив деньги, разбойник попытался скрыться, но спустя несколько минут был задержан бойцами спецподразделения.

При досмотре автомобиля были обнаружены нож и бита, а в карманах задержанного – крупная сумма денег(около 40 тысяч рублей).

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. По фактам нападений на дальнобойщиков уже возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 161 УК РФ (грабеж) и ст. 162 УК РФ (разбой).

Как отмечают оперативники, нападения производились исключительно на иногородних водителей. Многие из них не заявляли о нападениях в милицию, поскольку торопились доставить груз своему заказчику.

"