Posted 4 февраля 2011,, 14:02

Published 4 февраля 2011,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Нижегородец привлечен к уголовной ответственности из-за невыплаченного автокредита

4 февраля 2011, 14:02
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Дознаватель Сормовского районного отдела Управления федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) в отношении гражданина М.

Взяв кредит в ОАО «Промсвязьбанк» более чем на 1,5 млн. рублей, гражданин приобрел дорогостоящий автомобиль, однако в дальнейшем выполнять кредитные обязательства не стал.

В момент поступления исполнительного документа об обращении взыскания на заложенный в банке автомобиль, судебному приставу-исполнителю стало известно, что данное автотранспортное средство было похищено. Хоть по данному страховому случаю должник и получил денежную сумму, однако распорядился он ей по своему усмотрению.

Потратив на личные нужды полученные деньги, нижегородец не предпринял никаких попыток к погашению кредиторской задолженности в пользу банка, тем самым игнорируя решение Нижегородского районного суда. В связи с этим должник и был привлечен к уголовной ответственности.

Данное дело направлено в суд, который, в свою очередь, примет решение о мере наказания в отношении должника.

"