Posted 4 февраля 2011,, 13:02

Published 4 февраля 2011,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Депутат В.Осокин поздравил с юбилеем руководителя народного хора ветеранов Дзержинска Ю.Замышляева

4 февраля 2011, 13:02
Об этом сообщает пресс-служба депутата ЗСНО Валерия Осокина.

4 февраля 2011 года в МУ «Центр патриотического воспитания «Отечество» прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летнему юбилею руководителя Народного хора ветеранов Дзержинска Юрия Замышляева. В числе почетных гостей, приглашенных на чествование юбиляра, был депутат Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель общественной приемной дзержинского местного отделения партии «Единая Россия» Валерий Осокин. Кроме того, поздравить художественного руководителя Народного хора ветеранов пришли депутат Гордумы Дзержинска Нина Колесникова, начальник отдела молодежной политики городской администрации Ольга Тренева и начальник отдела культуры администрации Дзержинска Вячеслав Постнов.

Юрий Михайлович Замышляев работает в МУ «ЦПВ «Отечество» специалистом по работе с молодежью с сентября 2009 года. С 2002 года он является основателем и художественным руководителем творческого объединения «Народный хор ветеранов города Дзержинска», который на протяжении последних пяти лет существует на базе центра «Отечество». До этого, с 1980 по 2001 года, Юрий Замышляев с большим успехом руководил хором завода «Корунд».

В настоящее время Народный хор ветеранов Дзержинска считается одним из лучших творческих коллективов города и области. Хор активно выступает на городских праздниках, а также на мероприятиях, проводимых на базе различных социальных учреждений.

В мае 2010 года Народный хор ветеранов успешно выступил на областном фестивале народного творчества «Салют Победы» в Шатках, где был отмечен Дипломом лауреата I степени. Как отмечалось сегодня в поздравлениях, таких успехов хор добился, благодаря грамотной работе своего руководителя.

Валерий Осокин также поздравил юбиляра с круглой датой, пожелав ему дальнейших творческих успехов и здоровья. «Вы внесли большой вклад в развитие культуры нашего города. Я вам искренне желаю и дальше радовать дзержинцев своим творчеством, к которому, насколько мне известно, неравнодушны многие горожане», - сказал Валерий Осокин. Кроме того, депутат в своей речи отметил, что он и дальше будет поддерживать коллектив во всех его творческих начинаниях.

"