Posted 6 апреля 2009,, 09:04

Published 6 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Охрана культурного наследия

6 апреля 2009, 09:04
Об этом сообщила заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина.В частности, региональное Правительство предлагает разрешить изъятие зданий-памятников у собственников в случае, если собственники памятников не выполняют предписаний, не следят за состоянием памятников, не ремонтируют их. Кроме того, Ирина Живихина заявила, что Правительство на следующей неделе представит на суд губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева описание каждого регионального памятника и объекта культурного наследия, чтобы принять конкретное решение по каждому объекту.
Об этом сообщила заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина.

В частности, региональное Правительство предлагает разрешить изъятие зданий-памятников у собственников в случае, если собственники памятников не выполняют предписаний, не следят за состоянием памятников, не ремонтируют их.

Кроме того, Ирина Живихина заявила, что Правительство на следующей неделе представит на суд губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева описание каждого регионального памятника и объекта культурного наследия, чтобы принять конкретное решение по каждому объекту.
"