Posted 4 февраля 2011,, 12:02

Published 4 февраля 2011,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

«Претензии партий к избиркому были основаны на эмоциях, а не на фактах», - С. Бисин

4 февраля 2011, 12:02
Об этом 4 февраля 2011 года сообщил председатель избирательной комиссии Нижегородской области Станислав Бисин.

В ходе жеребьевки по размещению партий в избирательном бюллетене по областному избирательному округу на выборах в ЗС НО, представители КПРФ высказали удивление, почему «Единая Россия» всегда оказывается на первом месте. «То у вас шарики холодные появляются, то коробочки с заусенцами», - заявили представители КПРФ.

По словам Станислава Бисина, несмотря на то, что у ряда партий были определенные вопросы, основанные на эмоциях, а не на фактах, все претензии с избирательной комиссии были сняты. «Я понимаю, избирательный процесс всегда нервный, но все делалось на их глазах», - подчеркнул председатель Избиркома.

Как сообщил Станислав Бисин, в ходе встречи с представителями партий была утверждена форма бюллетени. Сам текст будет утвержден 8 февраля на заседании избирательной комиссии. «Дело в том, что прежде чем отправлять бюллетени в типография на печать, нужно ещё раз проверить все списки – важно, чтобы в бюллетене не было исправлений. Зачеркнутые фамилии всегда вызывают вопросы у избирателей», - высказался Станислав Бисин.

Как сообщалось ранее, 4 февраля 2011 года избирательная комиссия Нижегородской области провела жеребьевку по размещению кратких наименований и эмблем избирательных объединений, зарегистрировавших областные списки кандидатов, в избирательном бюллетене по областному избирательному округу.

Представители партии тянули номера в порядке регистрации областных списков: ЛДПР, «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ.

В результате под №1 в бюллетене пойдет «Единая Россия», №2 — КПРФ, №3 - «Справедливая Россия», №4 — ЛДПР.

"