Posted 4 февраля 2011,, 11:02

Published 4 февраля 2011,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

В Арзамасе на кладбище наркоман напал с кухонным ножом на женщину

4 февраля 2011, 11:02
Об этом сообщает пресс-служба УВД по городу Арзамас.

В конце января 2011 года в дежурную часть УВД по городу Арзамас позвонил мужчина, который сообщил о том, что в районе Тихвинского кладбища на женщину было совершено разбойное нападение. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Потерпевшая рассказала сотрудникам милиции, что шла на работу на завод через кладбище. Внезапно на нее сзади накинулся молодой человек. Он приставил ей к горлу кухонный нож и стал требовать отдать сумку, угрожая убийством. Испугавшись за свою жизнь, женщина отдала преступнику сумку, в которой находились: документы, сотовый телефон и 5000 рублей.

Злоумышленник скрылся вместе с похищенным имуществом, а потерпевшая стала звать на помощь. Ее услышал мужчина, шедший по дороге. Он и вызвал наряд милиции.

В начале февраля в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции вышли на след преступника. Подозреваемый - гражданина Д., 1987 года рождения - ранее уже попадал в поле зрения оперативников – он привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков и квартирные кражи. В момент совершения разбойного нападения он находился под подпиской о невыезде за совершение очередного преступления - по ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков). Именно наркозависимость, по словам подозреваемого, и толкнула его на совершение преступлений. Ему нужны были деньги на очередную «дозу».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ - разбой. Злоумышленник арестован. У стражей порядка есть основания полагать, что он причастен к совершению ещё ряда имущественных преступлений на территории Арзамаса.

"