Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

ХК «Торпедо» уступил «Ак Барсу», выигрывая в начале 4:0

4 февраля 2011, 08:02
3 февраля 2011 года в Казани в рамках чемпионата КХЛ прошел матч между ХК «Ак Барс» и ХК «Торпедо» (Нижний Новгород).

«Торпедо» потерпело поражение в выездном матче - 4:6 (3:0, 1:2, 0:4). Нижегородцы по ходу матча вели со счетом 4:0, но казанцам удалось переломить ход поединка.

Как сообщает пресс-служба ХК «Торпедо», игра в стартовой двадцатиминутке прошла под диктовку нижегородцев, которые за 20 минут забросили в ворота двукратного обладателя Кубка Гагарина три безответные шайбы. Счет на 7-й минуте открыл американский нападающий «Торпедо» Райан Веске, который удачно подставил клюшку под бросок Мэтта Эллисона при игре в большинстве. Затем в течение полутора минут сначала Денис Кочетков удвоил преимущество нижегородцев, а Мэтт Эллисон довел разницу в счете до трех шайб. Казанцы смогли прийти в себя лишь в концовке периода, но торпедовцы отстояли свои ворота в неприкосновенности.

В начале второго периода в воротах Петри Веханена, заменившего Станислава Галимова, побывала четвертая шайба. Её автором стал Чарльз Линглет.

На 28-й минуте Марцел Хосса отквитал одну шайбу. После этого казанцы получили шанс сократить отрыв в счете, 4 минуты подряд атакуя впятером против четверки нижегородцев. В этой ситуации «Торпедо» несколько раз выручил вратарь Бернд Брюклер. Во второй половине периода «Ак Барс» полностью захватил инициативу, и раз за разом атаковал оборону «Торпедо». На 37-й минуте преимущество хозяев воплотилось в заброшенную шайбу (отличился Янне Песонен).

В заключительной двадцатиминутке казанцы еще больше увеличили давление на оборонительные позиции «Торпедо», и, к сожалению, нижегородцы с натиском не справились. В середине периода поочередно сначала Александр Степанов, а затем Янне Песонен и Никита Алексеев забросили по шайбе, и «Ак Барс» вышел вперед. А спустя еще три минуты Алексей .Емелин забросил шестую шайбу.