Posted 4 февраля 2011,, 06:02

Published 4 февраля 2011,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Мэрия планирует навести порядок на «Заречном рынке»

4 февраля 2011, 06:02
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

3 февраля 2011 года состоялась встреча главы города Нижнего Новгорода Олега Сорокина с предпринимателями Ленинского района. Её участниками стали более 200 руководителей малого и среднего бизнеса, которые получили возможность задать все наболевшие вопросы напрямую главе города.

Круг проблем, по словам Олега Сорокина, понятен – это оформление земельных отношений, взаимоотношения с поставщиками энергоресурсов, выдача технических условий и т.д. Эти темы волнуют предпринимателей в любом районе города, а вот к кому с ними обращаться, люди понимают не всегда. «Сейчас произошло некое разделение: есть глава города, есть глава администрации. Если подписать договор аренды – это глава администрации, если сделать так, чтоб условия в таких договорах были для всех равными, – это глава города. Моя задача – создавать климат и условия для дальнейшего развития», – пояснил Олег Сорокин.

Один из основных приоритетов при принятии любого решения – сохранение рабочих мест. В данном случае речь шла о наведении порядка в мелко-розничной торговле и на городских рынках.

«То, что творится на «Заречном рынке» – это безобразие: грязь, уход от налогов, «серая» зарплата, отсутствие должных договоров аренды. Но даже такие нарушения не повлекут за собой закрытия рынка. Мы наведём порядок, будем требовать от руководства рынка выстроить правильную систему работы. Люди пострадать не должны», – заявил глава города.

Реформирование планируется провести и сфере рекламы. Из более чем 4,5 тысяч рекламных конструкций, которые на сегодняшний день размещены на улицах Нижнего Новгорода, только одна тысяча приносит доход в бюджет. Такого быть не должно.

"