Posted 6 апреля 2009,, 09:04

Published 6 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Стадион готов

6 апреля 2009, 09:04
Напомним, стадион «Локомотив» Горьковская Железная Дорога отдает в аренду новообразованному клубу «Спартак» (Нижний Новгород). Первый матч «Спартака» дома должен состоятся 5 апреля. Однако по последнего времени не было известно, смогут ли подготовить стадион «Локомотив» к началу, еще зимой на месте поля был каток. Подготовка продолжалась сначала мая, но поле, и раньше вызывавшее критику футболистов, было в не очень хорошем состоянии. Рассматривались даже варианты проведения первых домашних игр в других городах, в частности- в Саранске. Однако, как сообщает сегодня пресс-служба ГЖД, стадион подготовлен, поле высушено. Проведен ремонт подтрибунных помещений и самих трибун. Когда поле придет в нормальное, «зелено-игровое» состояние, неизвестно. Однако уже сейчас понятно что первые игры «Спартак» все-таки проведет дома, что радует болельщиков. По сообщению ГЖД, стадион «Локомотив» планируют обустраивать и дальше. Предположительно в мае будет куплено новое табло, взамен устаревшего и физически и морально. Кроме того планируется, что к 2008 году стадион обзаведется крышей. Первая игра «Спартака» на стадионе «Локомотив» состоится в среду
Напомним, стадион «Локомотив» Горьковская Железная Дорога отдает в аренду новообразованному клубу «Спартак» (Нижний Новгород). Первый матч «Спартака» дома должен состоятся 5 апреля. Однако по последнего времени не было известно, смогут ли подготовить стадион «Локомотив» к началу, еще зимой на месте поля был каток. Подготовка продолжалась сначала мая, но поле, и раньше вызывавшее критику футболистов, было в не очень хорошем состоянии. Рассматривались даже варианты проведения первых домашних игр в других городах, в частности- в Саранске.
Однако, как сообщает сегодня пресс-служба ГЖД, стадион подготовлен, поле высушено. Проведен ремонт подтрибунных помещений и самих трибун.
Когда поле придет в нормальное, «зелено-игровое» состояние, неизвестно. Однако уже сейчас понятно что первые игры «Спартак» все-таки проведет дома, что радует болельщиков. 
По сообщению ГЖД, стадион «Локомотив» планируют обустраивать и дальше. Предположительно в мае будет куплено новое табло, взамен устаревшего и физически и морально. Кроме того планируется, что к 2008 году стадион обзаведется крышей.

Первая игра «Спартака» на стадионе «Локомотив» состоится в среду


"