Posted 2 февраля 2011,, 10:02

Published 2 февраля 2011,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

В феврале начнется снос домов для строительства выхода с метромоста в нагорной части Н.Новгорода

2 февраля 2011, 10:02
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

2 февраля 2011 года первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев провел совещание по вопросу организации строительства дорожных подходов к метромосту в Нижегородском и Канавинском районах.

В ходе совещания участники рабочей группы доложили о решении текущих вопросов, касающихся подготовки участков к строительству, и обсудили основные проблемы, связанные с расселением многоквартирных жилых домов.

«Задача, поставленная губернатором Нижегородской области, в 2012 году пустить метро в нагорную часть города должна быть выполнена в срок. В прошлом году мы сделали выход с метромоста на проспект Гагарина. В этом году необходимо продолжить работу в данном направлении на участке от метромоста до улицы Арзамасская и далее до улицы Белинского, а также организовать дорожный подход к метромосту с Московского шоссе», - заявил Сергей Гладышев.

Подготовительная работа включает в себя расселение 53 многоквартирных домов (около 130 квартир) и собственников нежилых помещений в нагорной и заречной частях города. В настоящее время проводится оценка объектов недвижимости и определяется их выкупная стоимость.

«ГУММиД планирует построить дорогу до улицы Арзамасская в этом году. Сегодня решен вопрос с отключением домов от газа, тепла и водоснабжения, полностью расселено 12 домов и уже в феврале начнется расчистка данного участка. Кроме того, ведутся переговоры с руководством ГЖД о сносе дома №3 на площади Революции, попадающего в зону застройки», - отметил первый заместитель главы администрации города.

"