Posted 2 февраля 2011,, 08:02

Published 2 февраля 2011,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

В Калуге стартовала IV спартакиада энергетиков ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

2 февраля 2011, 08:02
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

1 февраля 2011 года в Калуге был дан старт IV спартакиаде энергетиков ОАО «МРСК Центра и Приволжья», в которой принимают участие более 250 спортсменов из девяти филиалов компании. Торжественная церемония открытия спартакиады состоялась в спортивном комплексе «Вымпел». По традиции в начале церемонии под гимн ОАО «МРСК Центра и Приволжья» был поднят флаг компании. Право поднять флаг было предоставлено капитану команды-победительницы спартакиады 2010 года - филиала «Нижновэнерго».

Самые талантливые спортсмены энергокомпании из филиалов «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Рязаньэнерго», «Нижновэнерго», «Тулэнерго» и «Удмуртэнерго» в течение четырех дней будут состязаться в семи дисциплинах – лыжных гонках, настольном теннисе, гиревом спорте, шахматах, плавании, мини-футболе и волейболе.

Председатель организационного комитета, директор по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Борис Духан принял парад участников и передал спортсменам напутственное слово генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгения Ушакова, в котором в частности говорится: «Мы продолжаем нашу добрую традицию проведения спортивных состязаний. Такие мероприятия – прекрасная возможность для укрепления корпоративного духа и дружественных связей между филиалами компании, сплочения коллектива и неформального общения. Пусть болельщики и зрители станут свидетелями яркой и бескомпромиссной борьбы, участниками настоящего спортивного праздника, каждый из спортсменов покажет свой лучший результат, а в итоге победит дружба!»

Почетным гостем церемонии открытия стала министр спорта, туризма и молодежной политики Калужской области Ольга Копышенкова. Она пожелала спортсменам успешных выступлений и зачитала приветствие губернатора Калужской области Анатолия Артамонова к участникам спартакиады.

Надо отметить, что в предыдущие годы спартакиаду энергетиков МРСК Центра и Приволжья принимали филиалы «Владимирэнерго» и «Мариэнерго» в этом году почетная миссия проведения главного спортивного праздника компании предоставлена филиалу «Калугаэнерго». Обращаясь к участникам спартакиады, директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин сказал: «Впереди четыре дня жарких спортивных баталий и ярких побед. Всем участников соревнований хочу пожелать удачи, боевого духа, активных болельщиков и объективного судейства».

"