Posted 1 февраля 2011,, 14:02

Published 1 февраля 2011,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Судебные приставы приостановили деятельность театра «Преображение» на 30 дней

1 февраля 2011, 14:02
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

В соответствии с протоколом об административном правонарушении, составленным государственным инспектором по Ленинскому району Нижнего Новгорода по пожарному надзору, в помещениях муниципального учреждения культуры «Театр музыкально-пластической драмы «Преображение» выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

Так, выход из фойе, а также пути эвакуации загромождены различными материалами; ограничен доступ к пожарному крану; деревянные конструкции сцены не обработаны огнезащитным составом; в подвальном помещении складируются горючие материалы и пр. Данные нарушения создают реальную опасность для людей и могут стать причиной возникновения пожара.

Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), было рассмотрено на судебном заседании, где был заслушан представитель театра «Преображение», который пояснил, что часть нарушений уже устранена.

В результате суд постановил: признать МУК «Театр музыкально-пластической драмы «Преображение» виновным в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде приостановления деятельности сроком на 30 суток. Приостановление деятельности осуществить путем вывода из эксплуатации подвального помещения для хранения декораций.

Во исполнение решения суда судебным приставом-исполнителем Ленинского районного отдела УФССП, деятельность данного объекта была приостановлена.

В указанный период руководству театра необходимо обеспечить проведение всего комплекса мер по устранению выявленных нарушений правил пожарной безопасности.

"