Posted 1 февраля 2011,, 13:02

Published 1 февраля 2011,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

У нижегородских туристов есть альтернативы «горячему» Египту

1 февраля 2011, 13:02
Об этом стало известно на пресс-конференции «Нижегородские туристы в Египте» 1 февраля 2011 года.

Директор ООО «Смирнов – Агентство интересных путешествий» Вадим Смирнов отметил основные минусы возможных путешествий в Египет. Согласно проведенной недавно выборке, 8 из 10 турфирм отказывается бронировать рейсы в Египет на ближайшие дни. Среди них такие «мэтры» туристского дела, как «Корал Трэвел», «Пегас Туристик», «Интурист».

Те турфирмы, что все-таки продолжают доставлять своих туристов в «горячую» зону, требуют расписки от родителей или опекунов для каждого несовершеннолетнего путешественника (в качестве подстраховки). Однако, по словам присутствовавшего на пресс-конференции представителя МИД России в Нижнем Новгороде Сергея Малова, подобные расписки не имеют никакой юридической силы, никак не повлияют на получение в дальнейшем компенсаций и являются ни чем иным, как «лукавством со стороны работников турфирм».

По данным генерального директора уполномоченного агентства «TEZ tour» Анны Зайцевой, 1 февраля в Египет отправилась нижегородская семья из 4 человек, но сфера их развлечений жестко ограничена, так как выезжать в центры крупных городов, в том числе и на экскурсии, и покидать территорию отеля строго не рекомендуется.

В ходе мероприятия «Агентства интересных путешествий» предоставил большое количество вариантов отдыха, с учетом разных предпочтений, в пределах египетского ценового сегмента или более дорогого, на разные временные промежутки. В список наиболее оптимальных альтернатив вошли: Израиль с прямым перелетом из Нижнего Новгорода, Иордания, недорогая Анталия с вылетом из Домодедово, Бали, Тайланд с вылетом из Москвы, Хайнай на Юго-Востоке Китая, Пекин, Гоа, Кипр, ОАЭ.

Вадим Смирнов добавил, что, вопреки всем беспорядком, «Египтом еще интересуются». Данный факт подтвердила и Анна Зайцева, сделав предположение, что некоторые «шальные» туристы ожидают большого падения цен на туры.

"