Posted 1 февраля 2011,, 10:02

Published 1 февраля 2011,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Гастарбайтера из Узбекистана будут судить за несколько попыток изнасилования жительниц Бора

1 февраля 2011, 10:02
Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Борским городским следственным отделом СУ СКР по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Ойбека Алимова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством – 2 эпизода), ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийством – 2 эпизода).

По версии следователей, 19 сентября 2010 года в вечернее время гражданин Узбекистана Ойбек Алимов, находясь на улице Буденного в городе Бор, напал на незнакомую женщину. Злоумышленник избил женщину бутылкой по голове, а затем попытался изнасиловать и совершить насильственные действия сексуального характера. Потерпевшей удалось вырваться из рук насильника.

30 октября 2010 года в вечернее время на улице Пушкина он напал на незнакомую женщину, повалил ее на землю, нанес удары ногами по лицу и попытался изнасиловать. На крики потерпевшей выбежала ее сестра, проживающая неподалеку, которая помогла вырваться от нападавшего. Через полчаса злоумышленник вновь напал на незнакомую беременную женщину и попытался совершить с ней насильственные действия сексуального характера. Противоправные действия нарушителя были пресечены сотрудниками милиции, прибывшими на вызов о первом покушении на изнасилование.

Примечательно, что гастарбайтер из Узбекистана был ранее неоднократно судим, в последний раз он освободился из мест лишения свободы в июле 2010 года и проживал на территории Борского района без регистрации. По выявленным фактам нарушения миграционного законодательства следственными органами направлено представление в УФМС по Нижегородской области. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"