Posted 1 февраля 2011,, 09:02

Published 1 февраля 2011,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

В Н.Новгороде арестован гражданин Казахстана за организацию трафика марихуаны и гашиша

1 февраля 2011, 09:02
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

В конце января 2011 года сотрудники 8 оперативно-разыскной части КМ ГУВД по Нижегородской области задержали с поличным при сбыте наркотического вещества «гашиш» 47-летнего уроженца республики Казахстан – гражданина Т.

В поле зрения стражей порядка задержанный попал около полугода назад. С целью разоблачения его преступной деятельности милиционеры провели кратковременное оперативное внедрение в преступную группу, организованную злоумышленником. В ходе оперативной разработки стражи порядка установили, что гражданин Т. занимается незаконной перевозкой из Казахстана на территорию Нижегородской области и дальнейшим сбытом растительных наркотических средств «гашиш» и «марихуана».

Милиционеры провели так называемую «закупочную проверку» и задержали гражданина Т. с поличным.

При его проверки стражи порядка установили, что гражданин с 2007 года находится в Федеральном розыске за МВД Республики Татарстан за совершение преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества) и ст. 188 УК РФ (контрабанда). В Нижнем Новгороде злоумышленник проживал по поддельным документам под другими фамилией и именем.

Милиционеры провели обыск в квартире в Приокском районе, где проживал злоумышленник, и изъяли наркотические средства «марихуана» (139,34 грамма) и «гашиш» (1732,32 грамма).

Гражданин Т. был арестован. В отношении него СЧ Следственного управления УВД по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ – незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

В настоящее время сотрудники криминальной милиции реализуют комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению мест незаконного хранения наркотиков, мест их сокрытия, а также пособников данной преступной группы и задержанию других участников группы.

"